Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ. Протокол № 5 (121) от 10.11.2021г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 5 (121) от 10.11.2021г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Обсуждение предложений по проблемному полю ВКР направления Менеджмент (отв. Кузин Д.В. и кафедра управления)

2.Рассмотрение:

(а) РПД «Экономическая информатика», статус дисциплины: вариативная, 3 семестр, авторы программы: Лугачев М.И., Пересветов С.Б., Скрипкин К.Г.
(б) РПД «Политическая экономия», статус дисциплины: вариативная, 3 и 4 семестры, авторы программы: Бузгалин А.В., Колганов А.И., Барашкова О.В.

(в) РПД «Анализ данных для экономистов», статус дисциплины: вариативная, 4 семестр, авторы программы: Пересветов С.Б., Шаяхметов Д.Ф.
(г)РПД «Основы программирования в Python», статус дисциплины: вариативная,  2 и 3 семестр, авторы программы: Кочергин И.А.

(д)РПД «Правовое регулирование экономики», статус дисциплины: факультатив, направление менеджмент, 3 семестр, авторы программы: Кравченко А.А.

3.Разное

Решение комиссии по п.1:

1. Временно исключить п.4 документа «Проблемное поле исследований в ВКР по менеджменту»; провести совместную работу кафедры управления и кафедры макроэкономической политики по редакционному уточнению текста.
  2. Просить зам декана Краскова В.В. организовать процедуру рецензирования тем ВКР направления «Менеджмент» 2021-22 уч.г. (срок: декабрь 2021г.)

2.1. Просить Кузина Д.В. выступить основным экспертом по формулировке тем ВКР направления «Менеджмент»

Решение комиссии по п.2:

1.Провести экспертизу:

РПД «Экономическая информатика», статус дисциплины: вариативная, 3 семестр, авторы программы: Лугачев М.И., Пересветов С.Б., Скрипкин К.Г.;

РПД «Политическая экономия», статус дисциплины: вариативная, 3 и 4 семестры, авторы программы: Бузгалин А.В., Колганов А.И., Барашкова О.В.;

РПД «Анализ данных для экономистов», статус дисциплины: вариативная, 4 семестр, авторы программы: Пересветов С.Б., Шаяхметов Д.Ф.;

РПД «Правовое регулирование экономики», статус дисциплины: факультатив, направление менеджмент, 3 семестр, авторы программы: Кравченко А.А.;

2.Отклонить рецензирование РПД «Основы программирования в Python» в силу несоответствия представленного материала установленной форме шаблона РПД.

Решение комиссии по п.3:

1.Принять к сведению и рекомендовать продолжить работу по подготовке реестра программы «Национальные модели устойчивого развития» (уровень Магистратура, направление Экономика) – представить аннотации курсов с фамилиями авторов.

2.Провести ранжирование номинантов конкурса «Золото эконома» (2021г.)

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                            Маклакова Н.А.

10 ноя 2021