Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ. Протокол № 3 (119) от 06.10.2021г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 3 (119) от 06.10.2021г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

!.  О работе по проекту Мониторинг качества преподавания (РГ: Картаев Ф.С., Миклашевская Н.А., Туманова Е.А., Худокормов А.Г., Шагас Н.Л.) – отв.Шагас Н.Л.
2. О работе по проекту Методические вопросы подготовки и оценивания ВКР (РГ: Калмыкова Н.М., Кузин Д.В., Марков А.Р., Павлова Н.С., Шахова М.С., консультанты: Иванов В.В., Никишина Е.Н.)- отв. Калмыкова Н.М.

Решение комиссии по п.1:
1. Согласиться с предложением о продлении сроков работы по проекту «Мониторинг качества преподавания» и предоставлении итоговой отчетности в феврале 2022 года в связи с большим объёмом работы и расширении круга экспертных вопросов.
2. Представить для итогового онлайн-обсуждения скорректированные слайды по итогам заседания УМК 06.10.2021 (срок: 09.10.2021г.- отв. Шагас Н.Л.)
3. Провести онлайн-обсуждение по проекту (срок: 13.10.2021 – все члены УМК)
4. Принять к сведению и одобрить дальнейший план работы по проекту «Мониторинг качества преподавания».

Решение комиссии по п.2:

1.Рекомендовать подготовить предложения по усовершенствованию научного руководства ВКР (срок: до 20.10.2021г.)
2.Дополнить перечень вопросов проекта «Методические вопросы подготовки и оценивания ВКР» оценкой практики подготовки и утверждения тем ВКР на различных кафедрах
3.Рассмотреть предложения по корректировке нормативных документов и новые выводы по проекту «Методические вопросы подготовки и оценивания ВКР» на заседании УМК во второй половине ноября 2021г.
4. Подготовить и направить письмо от имени сопредседателей УМК в адрес заместителей заведующих кафедрами, обращая внимание научных руководителей на необходимость усиления фокуса на управленческие вопросы в ВКР выпускников по направлению Менеджмент.
5.Поблагодарить участников РГ проектов «Мониторинг качества преподавания» и «Методические вопросы подготовки и оценивания ВКР» за подготовку материалов к заседаниям УМК и продуктивную работу в июле-октябре 2021г.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                            Маклакова Н.А.

06 окт 2021