Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ. Протокол № 18 (111) от 19.05.2021г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 18 (111) от 19.05.2021г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О работе Учебно-методической комиссии ЭФ МГУ (июнь 2020-май 2021)

Решение комиссии по п.1:

1.1. Включить в отчётный документ подготовку докладов на УС ЭФ.

1.2. Отразить в отчёте полный объём работ по УП Экономика, уровень Бакалавриат.

1.3. Рекомендовать Учёному Совету ЭФ рассмотреть вопрос о привлечении внешних экспертов по рецензированию РПД на платной основе.

1.4. Включить в отчёт слайды о работе УМК по вопросам рассмотрения опыта ЭФ МГУ в организации комбинированных форматов занятий с использованием дистанционных технологий.

1.5. Оставить за УМК право партнёрского отношения и взаимодействия с ФУМО без формальных обязательств.

1.6. Поручить Шагас Н.Л. подготовить проект решения к заседанию УС ЭФ.

1.7. Рекомендовать УС ЭФ рассмотреть возможность подготовки документа о привлечении к внешней экспертизе членов ГЭК на основе заключения договоров ГПХ.

1.8. Рассмотреть на заседании УМК в 2021-22 уч.г. вопрос о мониторинге реализации РПД и принципах мониторинга качества в Учебном процессе

1.9. Рекомендовать заведующим кафедрами рассматривать цельность новых РПД в линейке кафедральных курсов при условии, что ответственность за содержание несёт автор РПД.

1.10. Поручить Маркову А.Р. предоставить в адрес УМК новую версию слайдов о работе УМК в 2020-21 уч.г. (срок: до 21.05.201)

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                           Маклакова Н.А.

19 мая 2021