Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол № 14 (107) от 17.03.2021г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 14 (107) от 17.03.2021г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.О принципах формирования команды для чтения курса "Введение в Экономику» (Марков А.Р., Иванов В.В.)

2.О Научно-исследовательской работе (Красков В.В.)

3.О процедуре изменения названий дисциплин в макете нового УП направления Экономика (уровень Бакалавриат)

4.Разное:
4.1.О работе над профессиональными компетенциями в программе бакалавра по направлению Экономика (Разумова Т.О., Палт М.В.)

4.2.О шаблоне РПД для нового учебного плана (Шагас Н.Л.)
4.3.О повторном рассмотрении РПД «Этика: приложения для гос.управления» (Магистратура, программа "Экономическая политика"), автор Малофеева Е.В.

Решение комиссии по п.1:

Решение комиссии по п.2:

2.1. Рассмотреть вопрос о структуре программ практик в рамках нового учебного плана направления Экономика (уровень Бакалавриат) на заседании УМК 31.03.2021 (отв. Иванов В.В.)

Решение комиссии по п.3:

3.1. Рекомендовать авторам дисциплин представить в адрес УМК краткое обоснование изменения названия дисциплины нового учебного плана направления Экономика (уровень Бакалавриат)

3.2. Рассмотреть на заседании УМК предложенные авторами курсов изменения названий дисциплин и вынести решение о рекомендации Ученому Совету ЭФ о внесении изменений в части названий дисциплин Учебного плана.

Решение комиссии по п.4:

4.1. Поручить РГ по подготовке перечня профессиональных компетенций представить итоговый файл на заседании УМК 31.03.2021

4.2. Поручить РГ Направить итоговую версию шаблона РПД для учебного плана направления Экономика (уровень Бакалавриат) в адрес УМК.

4.2.1. Рекомендовать Учебному блоку Бакалавриата начать рассылку нового шаблона РПД авторам дисциплин 1 года обучения нового учебного плана направления Экономика (уровень Бакалавриат)

4.2.2. Рекомендовать организовать на ресурсе on. econ специализированное пространство для размещения РПД нового учебного плана направления Экономика (уровень Бакалавриат)- отв. Красков В.В., Калинина Е.А.

4.3. Учесть мнение Совета магистерской программы «Экономическая политика», принять к сведению ответ и разъяснения автора РПД «Этика: приложения для гос. управления» (Магистратура, программа "Экономическая политика")

4.3.1. Рекомендовать утвердить РПД «Этика: приложения для гос. управления» (Магистратура, программа "Экономическая политика") в статусе факультатива.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                           Маклакова Н.А.

17 мар 2021