Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол № 13 (106) от 03.03.2021г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 13 (106) от 03.03.2021г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О ходе работы над перечнем профессиональных компетенций в программе бакалавра по направлению Экономика (Разумова Т.О., Палт М.В.)
  2. О шаблоне РПД для нового учебного плана (Шагас Н.Л.)
  3. О линейке элективов по профилю "Финансы" (Красков В.В., Соловьева О.В.)
  4. О принципах формирования команды для чтения курса "Введение в Экономику" (Марков А.Р., Иванов В.В.)
    5.Разное.

Решение комиссии по п.1:

Решение комиссии по п.2:

2.1. Рекомендовать РГ по разработке шаблона РПД внести корректировку в макет в соответствии с комментариями экспертов УМК.

Решение комиссии по п.3:

3.1. Рекомендовать Учёному совету утвердить дисциплину «Финансы» (6 з.ед.) в статусе обязательной нового учебного плана направления Экономика, уровень Бакалавриат.
3.2. Рекомендовать Учёному совету утвердить дисциплины «Теория финансов и инвестиционный анализ», «Рынки ценных бумаг», «Корпоративные финансы», «Банковское дело» в статусе элективов (объёмом по 3 з.ед.) для нового учебного плана направления Экономика, уровень Бакалавриат.

3.3. Рекомендовать Учёному совету утвердить дисциплины «Денежное обращение и расчётно-платёжные системы», «Производные финансовые инструменты» в статусе факультативов (объёмом по 3 з.ед.) для нового учебного плана направления Экономика, уровень Бакалавриат.

Решение комиссии по п.4:

4.1. Рассмотреть принципы формирования команды для чтения курса "Введение в Экономику на заседании УМК 10.03.2021г.

Решение комиссии по п.5:

5.1. Рекомендовать автору РПД «Этика: приложения для гос.управления» (уровень Магистратура, программа «Экономическая политика») отредактировать  название дисциплины.
5.2.  Передать автору отзыв экспертов УМК (Приложение 3) для редакционного уточнения РПД «Этика: приложения для гос.управления»

5.3. Поручить Иванову В.В. подготовить презентацию по целям, структуре и содержанию программ практик (срок 25.03.2021)

5.4. Рассмотреть на заседании УМК 10.03.2021г. вопрос об отражении Научно-исследовательской работы студентов в Учебном плане

5.5. Включить в повестку заседания УМК 10.03.2021г. вопрос о корректировке названий дисциплин в макете нового УП направления Экономика (уровень Бакалавриат) в случае появления предложений кафедр.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

ответственный Секретарь УМК                                                            Маклакова Н.А.

03 мар 2021