Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол № 10 (103) от 10.02.2021г.

Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол  № 10 (103) от 10.02.2021г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 10 (103) от 10.02.2021г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О подготовке нового учебного плана бакалавра направления "Экономика"

а) обсуждение списка элективных курсов (Иванов В.В., члены УМК)

б) информация о начале работы группы разработки профессиональных компетенций - (Разумова Т.О.)

в) о формировании группы для подготовки шаблона РПД (Шагас Н.Л.)

​г) информация о работе над курсом "Введение в Экономику", (Иванов В.В., Марков А.Р.)

1. О техническом задании на подготовку интерактивного Учебника+ (в рамках проекта развития ЭФ) (Картаев Ф.С.)

Решение комиссии по п.1:

1.1. Рекомендовать к рассмотрению заведующим кафедрами список элективных курсов учебного плана бакалавра направления "Экономика" с учётом выводов экспертов УМК - Приложение

1.2. Продолжать работу по ранжированию и распределению элективных курсов учебного плана бакалавра направления "Экономика" во взаимодействии с заведующими кафедрами (ответственные Красков В.В., Иванов В.В.)

1.3. Рассмотреть на заседании УМК 17.02.2021г. вариант скорректированного списка элективных курсов с учётом предложений заведующих кафедрами относительно распределения по профилям и логической последовательности.

1.4. Принять к сведению план работы группы по разработке профессиональных компетенций.

1.5. Утвердить состав Рабочей группы (РГ) для подготовки шаблона РПД: Калмыкова Н.М., Патрон П.А., Чихун Л.П., Шагас Н.Л.(руководитель). Срок представления на УМК 1 варианта шаблона -24.02.2021

1.6. Продолжить работу над содержанием технического задания (ТЗ) курса "Введение в Экономику" для последующей передачи кафедрам и подготовки предложений по вариантам программы курса.

Решение комиссии по п.2:

2. Рекомендовать представить обновленное техническое задание (ТЗ) по подготовке интерактивного Учебника+ (в рамках проекта развития ЭФ). Представить для обсуждения УМК планы учебников по трем разрабатываемым курсам на заседании УМК в апреле - мае 2021 года (отв. Картаев Ф.С.)

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                            Маклакова Н.А.

10 фев 2021