Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ. Протокол № 7 (100) от 25.11.2020г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 7 (100) от 25.11.2020г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.О предложениях по новому учебному плану направления Экономика уровень Бакалавриат (сообщение Краскова В.В. и Иванова В.В.)

2.О предложениях по изменению Положений о ГИА уровень Магистратура.

1. О рассмотрении заявок на факультативы:

(а) факультатив «Испанский язык». Авторы программы: Кулик Л.В., Гонгадзе А.А.
(б) факультатив Базовый инструментарий воспроизводимых научных исследований - Python. Автор программы: Кочергин И.А.

(в) факультатив Технологии анализа данных в экономике и финансах. Бизнес Аналитика.  Автор программы: Пересветов С.Б.

(г) факультатив Технологии анализа данных в экономике и финансах. Глубокое обучение. Автор программы: Пересветов С.Б.

Решение комиссии по п.1:

1.2.1. Рекомендовать открытие отдельного профиля по Мировой экономике (как и любого другого направления) при наличии не менее 8 дисциплин в линейке курсов.

Решение комиссии по п.2:

2.1. Направить Учебному блоку деканата (зам. декана Красков В.В., директор по магистратуре Никитушкина И.В.) предложения по пересмотру действующего порядка оценивания магистерских работ (Приложение 1)

2.2. Рекомендовать Учебному блоку деканата представить на рецензирование в УМК новое Положение о ГИА Магистратуры до начала административных процедур по выпуску 2021 года.

Решение комиссии по п.3:

3.1. Рекомендовать утвердить на Учёном совете ЭФ факультатив «Испанский язык». Авторы программы: Кулик Л.В., Гонгадзе А.А. (был отмечен значительный уровень спроса на изучение испанского языка, в том числе в магистратуре)
3.2. Рекомендовать утвердить на Учёном совете ЭФ факультатив Базовый инструментарий воспроизводимых научных исследований - Python. Автор программы: Кочергин И.А.

3.3. Рекомендовать утвердить на Учёном совете ЭФ факультатив Технологии анализа данных в экономике и финансах. Бизнес Аналитика.  Автор программы: Пересветов С.Б.

3.4. Рекомендовать утвердить на Учёном совете ЭФ факультатив Технологии анализа данных в экономике и финансах. Глубокое обучение. Автор программы: Пересветов С.Б.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                            Маклакова Н.А.

25 ноя 2020