Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ. Протокол № 6 (99) от 18.11.2020г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 6 (99) от 18.11.2020г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.О проекте учебного плана по направлению Экономика уровень Бакалавриат.

1. О рассмотрении заявок на факультативы:

(а) факультатив "Современные экономические институты" (кафедра политической экономии). Автор и лектор программы: Филатов И.В.

(б) факультатив «Прикладные программные продукты для экономистов» Автор программы: Пересветов С.Б.

(в) «Технологии среды R (часть 2)» Автор программы: Пересветов С.Б.

3.Разное

Решение комиссии по п.1:

1.1. Принять к сведению проект представления на Учёном совете в проекте Учебного Плана направления Экономика (уровень Бакалавриат) следующие названия профилей: Финансы; Бизнес и управление; Моделирование и анализ данных; Социально-экономическая политика; Микроэкономика и отраслевые рынки; Макро и мировая экономика

Решение комиссии по п.2:

2.1. Рекомендовать утвердить на Учёном совете ЭФ факультатив «Рынок, деньги, капитал в XXI веке» (авторы программы: Бузгалин А.В., Колганов А.И., Фримен Алан, Чень Хун, Барашкова О.В.)

2.2. Отклонить проведение факультатива «Современные экономические институты» в связи с дублированием курса по выбору в рабочем плане весеннего семестра 2020-21 учебного года

2.3. Рекомендовать утвердить на Учёном совете ЭФ факультатив «Прикладные программные продукты для экономистов»

2.4. Отложить на весну 2021 года рассмотрение на УМК заявок факультативов на осенний семестр 2021-22 учебного года.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                            Маклакова Н.А.

18 ноя 2020