Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол № 3 (96) от 14.10.2020г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 3 (96) от 14.10.2020г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О профилях и их наполнении по новому учебному плану направления Экономика, уровень Бакалавриат
  2. Разное.

Решение комиссии по п.1:

1.1. Согласиться с принципом «мягкой профилизации» (навигация для студентов) нового УП направления Экономика уровень Бакалавриат

1.2 Поручить Иванову В.В. и Краскову В.В. начать консультации с кафедрами факультета по принципам УП и предложениям линейки курсов в профили нового УП направления Экономика уровень Бакалавриат.

1.3. Представить на УМК перечень профилей и конкретные наборы дисциплин по профилям в срок до 14.11.2020 (ответственные Иванов В.В., Красков В.В.)

1.4. Провести в течение октября 2020 онлайн-обсуждение презентации для Ученого совета по базовым принципам Учебного плана направления экономика уровень бакалавриат и набору условных профилей (ответственные Иванов В.В., Красков В.В., Марков А.Р., Шагас Н.Л.)

Решение комиссии по п.2:

2.1. Утвердить составы Рабочих групп (РГ):

РГ направления Экономика - Шагас Н.Л., Буклемишев О.В., Павлова Н.С., Патрон П.А., Карловская С.Б.

РГ направления Менеджмент - Шерешева М.Ю., Шахова М.С., Пахалов А.М.

РГ направления Финансы и кредит - Соловьева О.В., Эченикэ В.Х., Матюхин А.А.

2.2. Рассмотреть на заседании УМК 21.10.2020 предложения РГ по стандартам ФГОС 3++ уровень Магистратура

Сопредседатели УМК:
к.э.н., доцент Марков А.Р.
к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

14 окт 2020