Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол № 2 (95) от 07.10.2020г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 2 (95) от 07.10.2020г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об использовании базы кейсов в преподавании управленческих дисциплин (информация Разумовой Т.О.)

2. Обсуждение концепции и макета нового учебного плана для направления Экономика (уровень Бакалавриат) (отв. Иванов ВВ)

3.Рассмотрение

а) РПД факультатива «Банкротство», автор программы: А.А.Кравченко.;
б) РПД Архитектура цифрового предприятия, автор программы Липунцов Ю.П..;
в) РПД Организационное поведение, автор Грязнова А.М.;
г) РПД Цифровые технологии в финансах. 3 вариант, автор Булгаков А.Л.

4. Разное:

а) О подготовке методических материалов "Опыт ЭФ МГУ в организации комбинированных форматов занятий с использованием дистанционных технологий".
б) Об итоговой редакции Положения "О факультативах на ЭФ МГУ"

Решение комиссии по п.1:

1.1. Рекомендовать Бюджетной комиссии запланировать денежные средства для покупки базы кейсов в 2020-21 учебном году при условии получения рекомендации УМК в декабре 2020 года (Ответственный – Красков В.В.)

1.2. Предложить организаторам Педагогических чтений включить в повестку дня Пед чтений в октябре информацию о возможности использовать базу кейсов в пилотном режиме в 2020 году.

Решение комиссии по п.2:

2.1. Согласиться с общими принципами организации Учебного плана, изложенными В.В. Красковым и В.В. Ивановым.

2.2 Продолжить работу по составлению линейки профилей, рассмотреть список профилей с их наполнением на заседании УМК 14.10.2020

2.3. Продолжить обсуждение порядка чтения курсов линейки микро и макро

2.4. Определить максимум студентов в аудитории при чтении лекций (120 – 150 чел.)

2.5. Обсудить проблему обучения студентов информационным технологиям.

2.6. Направить предложения по списку и наполнению профилей в рассылку УМК, на электронные адреса Краскову В.В., Иванову В.В. (срок: до 14.10.2020)

Решение комиссии по п.3:

3.1. Рекомендовать утвердить на Учёном совете ЭФ РПД факультатива «Банкротство» (уровень Бакалавриат, направление Менеджмент) с доработкой и учётом замечаний экспертов УМК (Приложение 1)

3.2. Рекомендовать утвердить на Учёном совете ЭФ РПД Архитектура цифрового предприятия (уровень Бакалавриат, направление Менеджмент)

3.3. Рекомендовать утвердить на Учёном совете ЭФ РПД Организационное поведение, (уровень Бакалавриат, направление Менеджмент) с доработкой и учётом замечаний экспертов УМК (Приложение 2)

3.4. Рекомендовать утвердить на Учёном совете ЭФ РПД Цифровые технологии в финансах (уровень Бакалавриат, направление Менеджмент)

Решение комиссии по п.4:

4.1. Рекомендовать членам УМК ознакомиться с первоначальной версией методического пособия "Опыт ЭФ МГУ в организации комбинированных форматов занятий с использованием дистанционных технологий"

4.1.1. Направить в адрес УМК экспертные комментарии/замечания/предложения по методическому пособию

4.2. Начать процедуру отбора факультативных дисциплин в соответствии с Положением "О факультативах на ЭФ МГУ" в ноябре 2020г.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент Марков А.Р.

к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

07 окт 2020