Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №11 (90) от 22.04.2020г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 11 (90) от 22.04.2020г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О диагностическом проекте взаимодействия лекторов и семинаристов (отв.Шагас Н.Л.)
  2. Разное
    • о доработке проекта методических рекомендаций о дистантном обучении на экономическом факультете
    • о подготовке предложений для Учёного Совета по верификации внесенных в ИСТИНУ учебников и учебных пособий, которые прошли рецензирование на факультете и включены в утвержденные УМК программы в качестве основных.

Решение комиссии по п.1:

1. Выразить благодарность Рабочей группе в составе Миклашевская Н.А., Туманова Е.А., Худокормов А.Г., Шагас Н.Л. за проведённое исследование по проекту «Анализ практик взаимодействия лекторов и семинаристов в процессе обучения студентов бакалавриата ЭФ МГУ»
  2. Продолжить работу по проекту «Анализ практик взаимодействия лекторов и семинаристов в процессе обучения студентов бакалавриата ЭФ МГУ» для подготовки Доклада на педагогических чтениях
  3. Поручить Картаеву Ф.С., Разумовой Т.О., Соловьёвой О.В. подготовить Предложения-рекомендации по проведению контроля и экзаменов с учётом результатов, полученных в исследовании по проекту «Анализ практик взаимодействия лекторов и семинаристов в процессе обучения студентов бакалавриата ЭФ МГУ»

Решение комиссии по п.2:

1. Продолжить работу по доработке проекта методических рекомендаций о дистантном обучении на экономическом факультете
  2. Поручить сопредседателям УМК Маркову А.Р. и Шагас Н.Л. согласовать с Ответственным Секретарём Учёного Совета ЭФ Антипиной О.Н. участие УМК в вопросе о подготовке предложений для Учёного Совета по верификации внесенных в ИСТИНУ учебников и учебных пособий, которые прошли рецензирование на факультете и включены в утвержденные УМК программы в качестве основных.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент Марков А.Р.
к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

22 апр 2020