Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол № 10 (89) от 08.04.2020г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 10 (89) от 08.04.2020г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. 1.Рассмотрение экспертных заключений по новым РПД по направлению "Менеджмент" уровень Бакалавриат:
    (а)Институциональная экономика;
    (б) Цифровая трансформация отраслей экономики
  2. Обзор - сообщение и предложения Рабочей группы (Авдеева М.А., Матюхин А.А., Соловьёва О.В., Зотов С., Рощина Я.А.) по опыту проведения онлайн - тестирования и итогового контроля
  3. О подготовке предложений для Учёного Совета по верификации внесенных в ИСТИНУ учебников и учебных пособий, которые прошли рецензирование на факультете и включены в утвержденные УМК программы в качестве основных.

Решение комиссии по п.1:

1.1. Направить на доработку РПД «Институциональная экономика»
1.1.2. Передать замечания экспертов авторам РПД «Институциональная экономика» (Приложение 1)
1.1.3. Поручить Маркову А.Р. организовать и провести встречу с автором курса «Институциональная экономика» (Кудряшовой Е.Н.) для согласования работы по коррекции РПД.
1.2. Направить на доработку РПД «Цифровая трансформация отраслей экономики»
1.2.2. Передать замечания экспертов авторам РПД «Цифровая трансформация отраслей экономики» (Приложение 2)
1.2.3. Поручить Иванову В.В. согласовать с координаторами дисциплины «Цифровая трансформация отраслей экономики» (Иващенко Н.П. и Лапидус Л.В.) корректировку РПД для соответствия с требованиями Учебного плана направления Менеджмент, уровень бакалавриат.

Решение комиссии по п.2:

2.1. Рекомендовать преподавателям ЭФ включение всевозможных форм контроля («активностей») на различных дистант-платформах для идентификации участия студентов в проведении занятий онлайн формата
2.1.2. Рекомендовать администрации факультета не вводить унификацию при проведении экзамена онлайн формата
2.2. Принять к сведению материалы Соловьевой О.В. и продолжить работу по сбору технических возможностей и форм использования онлайн тестирования
2.3. Поручить Зотову С. подготовить экспертную записку по обобщению методических рекомендаций по переходу на дистантную форму организации занятий (срок: до 15.04.2020)
2.4. Рекомендовать декану / заместителю декана по учебной работе подготовить обращение к студентам по теме профессиональной этики.

Решение комиссии по п.3:

3.1. Перенести вопрос о подготовке предложений для Учёного Совета по верификации внесенных в ИСТИНУ учебников и учебных пособий, которые прошли рецензирование на факультете и включены в утвержденные УМК программы в качестве основных, на заседание УМК 22.04.2020

Сопредседатели УМК:
к.э.н., доцент Марков А.Р.
к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

08 апр 2020