Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол № 9 (88) от 25.03.2020г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 9 (88) от 25.03.2020г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Информация о состоянии дел с организацией дистантного образования
    (Красков В.В., Калинина Е.А.)
  2. О методических вопросах и рекомендациях по чтению лекций и проведению занятий
    (Соловьева О.В, Иванов В.В.)
  3. О подготовке рекомендаций по проведению промежуточных аттестаций, тестов и экзаменов

Решение комиссии по п.1:

1.1. Продолжить экспертное взаимодействие с учебным блоком деканата и отделом информационной интеграции в мониторинге вопросов организации дистантного образования.

1.2. Рабочей группе УМК по онлайн образованию ориентироваться на два основных направления: (а) текущее методическое обеспечение дистантной формы обучения (см. вопросы 2 и 3), и (б) вопросы и принципы использования получаемого опыта дистантного образования и его внедрения в среднесрочной перспективе при возврате к обычному формату учебного процесса
(Приложение 3).

Решение комиссии по п.2:

2.1. Продолжить работу по обобщению методического опыта проведения лекционных и семинарских занятий в дистантном формате на основе материала ОВ Соловьевой. (Приложение 2).

2.1.1. Сформировать рабочую группу в составе Калининой Е.А., Соловьевой О.В., Зотова С. для подготовки проекта Методических рекомендаций по проведению учебных занятий в онлайн режиме на основе Приложения 2 и с учетом состоявшегося обсуждения.

2.1.2. Рекомендовать изменение БРС ЭФ в период проведения занятий в формате дистантного обучения.

Решение комиссии по п.3:

3.1. Создать рабочую группу в составе Авдеевой М.А., Матюхина А.А., Соловьёвой О.В., Зотова С., Рощиной Я.А. для подготовки обзора опыта проведения онлайн тестирования и итогового контроля. Заслушать предложения Соловьевой О.В. на заседании УМК 08.04.2020.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент Марков А.Р.

к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

25 мар 2020