Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №6 (85) от 18.12.2019г. ПРИНЯТО

на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №6 (85) от 18.12.2019г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Доклад Рабочей группы о перспективах online обучения на ЭФ (отв.В.Х. Эченикэ)
  2. О проекте плана работы УМК в области Учебно-Методического обеспечения (отв.П.А.Патрон)
  3. Рассмотрение новых РПД по направлению "Менеджмент":
    1. РПД Принятие управленческих решений (4 курс)
    2. РПД Управление устойчивым развитием (2 курс)
    3. РПД Цифровые медиа коммуникации (переработанный вариант с учетом замечаний экспертов
    4. РПД Управление продвижением (4 курс)
    5. РПД Современный маркетинг
    6. РПД Информационные технологии в менеджменте
    7. РПД Научно-практический семинар
  4. Разное:
    1. О формате экспертного заключения на проекты РПД

Решение комиссии по п.1:

1. Поручить рабочей группе дать предложения и подготовить проект решения для Ученого Совета ЭФ о перспективах online обучения на ЭФ.
  2. Поручить А.Р.Маркову отредактировать проект решения во взаимодействии с Рабочей группой.
  3. Предложить вынести развернутый вопрос по online обучению на рассмотрение Учёного Совета ЭФ в основной повестке дня весной 2020года.

Решение комиссии по п.2:

1. Принять предложенный план работы за основу; членам УМК подготовить комментарии к проекту плана в области Учебно-Методического обеспечения и переслать их Рабочей группе (срок: 25.12.2019г.)

Решение комиссии по п.3:

1. Одобрить для утверждения Ученым Советом ЭФ макет РПД «Принятие управленческих решений»
    1. Рекомендовать авторам внести редакционные исправления в РПД «Принятие управленческих решений» (Приложение 1)
  2. Предложить авторам РПД «Управление устойчивым развитием» доработать программу с учётом замечаний и представить на повторное рассмотрение УМК (Приложение 2)
  3. Одобрить для утверждения Ученым Советом ЭФ макет РПД «Цифровые медиа коммуникации»
    1. Передать замечания экспертов авторам РПД «Цифровые медиа коммуникации» в рабочем порядке (Приложение 3)
  4. Одобрить для утверждения Ученым Советом ЭФ макет РПД «Управление продвижением» с учётом замечаний экспертов УМК
  5. Одобрить для утверждения Ученым Советом ЭФ макет РПД «Современный маркетинг»
  6. Одобрить для утверждения Ученым Советом ЭФ макет РПД «Информационные технологии в менеджменте»
  7. Направить на дополнительную экспертизу РПД «Научно-практический семинар»

Решение комиссии по п.4:

1. Сохранить свободный формат рецензирования проектов РПД экспертами УМК, имея в виду, что УМК в рецензировании концентрируется на содержательных вопросах и что сложившаяся практика хорошо воспринимается разработчиками курсов.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент Марков А.Р.
к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

18 дек 2019