Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №3 (82) от 30.10.2019г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №3 (82) от 30.10.2019г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение новых РПД по направлению «Менеджмент»:
    (а)Деловые коммуникации; (б)Демография; (в)Правовая среда современного бизнеса – 2 версия РПД; (г)Управление персоналом; (д)Управление продвижением; (е) Финансовый менеджмент; (ж) Теория игр и экономическое поведение; (з) Управленческое консультирование
  2. О диагностическом проекте "Факультативные курсы в программе бакалавриата по направлению "Экономика". (Докл.Калмыкова Н.М.)
  3. О рекомендации к публикации учебника «Управленческая экономика», подготовленного Антипиной О.Н., Карловской С.Б. и Миклашевской Н.А. специально для Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Баку
    1. Назначение экспертов по РПД направления «Менеджмент»:
      (а) «Аккаунтинг»; (б)«Налогообложение»

Решение комиссии по п.1:

1. Предложить авторам РПД «Деловые коммуникации» (направление Менеджмент, уровень Бакалавриат) скорректировать программу с учётом замечаний экспертов УМК и внешних рецензентов. Внести программу на повторное рассмотрение УМК (Приложение 1)
    1. Просить кафедру Мировой экономики подготовить и представить список авторов по обязательной дисциплине «Деловые коммуникации» (направление Менеджмент, уровень Бакалавриат) для распределения равномерной нагрузки преподавателей.
  2. Одобрить для утверждения Учёным Советом ЭФ макет РПД «Демография» (направление Менеджмент, уровень Бакалавриат) с учётом внесения технической правки по замечаниям экспертов УМК (Приложение 2)
  3. Одобрить для утверждения Учёным Советом ЭФ макет РПД «Правовая среда современного бизнеса» (направление Менеджмент, уровень Бакалавриат) с учётом замечаний экспертов УМК (Приложение 3)
  4. Одобрить для утверждения Учёным Советом ЭФ макет РПД «Управление персоналом» (направление Менеджмент, уровень Бакалавриат) с учётом замечаний экспертов УМК (Приложение 4)
  5. Одобрить для утверждения Ученым Советом ЭФ макет РПД Финансовый менеджмент (направление Менеджмент, уровень Бакалавриат)
  6. Назначить повторное рассмотрение РПД (а)Управление продвижением; (б)Теория игр и экономическое поведение; (в) Управленческое консультирование на очередном заседании УМК

Решение комиссии по п.2:

1. Рассмотреть повторно вопрос о диагностическом проекте "Факультативные курсы в программе бакалавриата по направлению "Экономика" (срок: конец ноября - начало декабря)
  2. Разработать и принять Регламент о факультативных курсах для реализации с 01.09.2020г. (срок: март 2020)

Решение комиссии по п.3:

1. Назначить дополнительную экспертизу учебника «Управленческая экономика», подготовленного Антипиной О.Н., Карловской С.Б. и Миклашевской Н.А. специально для Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Баку
  2. Рассмотреть повторно на очередном заседании УМК вопрос о рекомендации к публикации учебника «Управленческая экономика», подготовленного Антипиной О.Н., Карловской С.Б. и Миклашевской Н.А. специально для Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Баку

Решение комиссии по п.4:

1. Назначить экспертов по РПД «Аккаунтинг» направления «Менеджмент» уровень Бакалавриат
  2. Рекомендовать автору РПД «Налогообложение» направления «Менеджмент» уровень Бакалавриат провести корректировку макета программы с учётом замечаний внешних экспертов и представить обновлённый макет программы на рецензирование в УМК.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

30 окт 2019