Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №1 (80) от 18.09.2019 г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №1 (80) от 18.09.2019г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О Порядке и Плане работы УМК на 2019-20 учебный год.
  2. О выполнении поручений Учёного Совета ЭФ.
  3. О повторной экспертизе РПД «Статистика» - уровень Бакалавриат, направление Менеджмент.
  4. О проекте Регламента предоставления материалов в учебно-методическую комиссию ЭФ МГУ.

Решение комиссии по п.1:

1. Продолжить экспертную работу по учебному плану направления Менеджмент (уровень Бакалавриат) в установленном порядке.
  2. Направить запрос директору по магистратуре И.В.Никитушкиной о начале экспертной работы по перспективной программе Учебного плана направления Экономика (уровень Магистратура) и обратиться с предложением о подготовке сообщения об использовании on-line курсов в учебном процессе.
  3. Определить Проектами развития в 2019-20 учебном году:
    • ПРОЕКТ Об использовании on-line курсов в учебном процессе;
    • ПРОЕКТ Факультативы (нагрузка и сверх-нагрузка преподавателей и студентов; возможное введение пререквизитов при отборе, упорядочение связи с научной деятельностью и прочее);
    • ПРОЕКТ Использование внеаудиторной формы работы при учёте нагрузки штатных преподавателей;
  4. Поручить А.Р.Маркову организовать совместно с рабочими группами подготовку необходимых документов для определения целей, задач и компонентов работы по диагностическому проекту развития.
  5. Назначить Рабочие группы по каждой теме диагностического проекта развития.
  6. Утвердить перечень вопросов для рассмотрения Учебно-методической комиссией ЭФ МГУ в 2019/2020 учебном году (ПРИЛОЖЕНИЕ 1)

Решение комиссии по п.2:

1. Реализовать в установленный срок выполнение поручений Учёного Совета ЭФ.

Решение комиссии по п.3:

1. Рекомендовать утвердить на Учёном совете ЭФ с доработкой и учётом замечаний экспертов УМК РПД «Статистика» (уровень Бакалавриат, направление Менеджмент)

Решение комиссии по п.4:

1. Установить Регламент предоставления материалов в учебно-методическую комиссию ЭФ МГУ (ПРИЛОЖЕНИЕ 2)
  2. Разработать и обновить критерии отбора Межфакультетских курсов (МФК)

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент Марков А.Р.

к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

18 сен 2019