Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №34(75) от 27.02.2019г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №34(75) от 27.02.2019г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О подготовке рабочих планов учебных дисциплин нового учебного плана по направлению "Менеджмент" (сообщение Н. П. Иващенко, М. В. Палт)
  2. Актуальные вопросы по проблемам реализации Учебного плана магистратуры (сообщение Директора по магистратуре И.В.Никитушкиной)

Решение комиссии по п.1:

1. Направить для проведения экспертизы подготовленные учебно-методические комплексы учебного плана по направлению "Менеджмент" на кафедры ММАЭ, Управления организацией, Экономика труда.
  2. Рекомендовать Рабочей группе по подготовке учебно-методических комплексов учебного плана по направлению "Менеджмент" направить в адрес УМК список кафедр, утверждённых для проведения экспертиз конкретных дисциплин.
  3. Организовать работу по проведению экспертиз учебно-методических комплексов учебного плана по направлению "Менеджмент" по мере поступления материалов в УМК (начало экспертных работ: март 2019г).

Решение комиссии по п.2:

1. Принять к сведению документ о Порядке учёта освоения студентами онлайн курсов иных образовательных организаций при реализации основных образовательных программ МГУ.
  2. Поручить Директору по магистратуре И.В.Никитушкиной проработать и внести предложения о внедрении онлайн курсов в Учебный план магистратуры ЭФ (срок: апрель 2019г.)
Сопредседатели УМК

д.э.н., профессор Маршев В.И.
к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

27 фев 2019