Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №31(72) от 18.10.2018г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №31(72) от 18.10.2018г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О поправках и добавлениях к положению о ВКР с учетом опыта реализации в 2018 году на программе бакалавров.
  2. Результаты учебно-производственного аудита программ бакалавриата и магистратуры ЭФ МГУ(май2018) - отв. МарковА.Р.
  3. Об организации онлайн/дистанционных курсов в магистратуре
    (сообщение И.В.Никитушкиной).
  4. Разное.

Решение комиссии по п.1:

1. Разработать и отразить в «Положении о выпускных квалификационных работах на программе бакалавров экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова» процедуру выставления оценки за ВКР (отв. Палт М.В.).
  2. Рекомендовать включать в состав Государственных Экзаменационных Комиссий (ГЭК) не менее двух специалистов по конкретной тематике ВКР.
  3. Предложить обязательное введение графы «Комментарии» в отзывах рецензентов при выставлении оценок по ВКР.
  4. Учитывать в обязательном порядке оценки рецензентов при выставлении итогового балла за ВКР.
  5. Ввести в исключительных/уникальных случаях процедуру голосования членов Государственных Экзаменационных Комиссий (ГЭК) при выставлении итоговых оценок за ВКР.

Решение комиссии по п.2:

1. Принять к сведению Результаты учебно-производственного аудита программ бакалавриата и магистратуры ЭФ МГУ (май 2018).
  2. Рекомендовать Учёному Совету определить возможное количество факультативов на каждом году обучения программы бакалавров.

Решение комиссии по п.3:

1. Принять к сведению сообщение директора по магистратуре Никитушкиной И.В. об организации онлайн/дистанционных курсов.

Сопредседатели УМК
д.э.н., профессор Маршев В.И.
к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

18 окт 2018