Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №30(71) от 26.09.2018г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №30(71) от 26.09.2018г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Согласование учебного плана программы бакалавров по направлению менеджмент для набора 2019 года - отв. Палт М. В.
  2. Результаты учебно-производственного аудита программ бакалавриата и магистратуры ЭФ МГУ (май 2018) - отв. Марков А. Р.

1. Рассмотрение заявки макета учебной дисциплины «Корпоративная социальная ответственность». Статус дисциплины: дисциплина по выбору/факультатив, программа бакалавров. Автор программы: Молчанов И.Н.
    2. Рассмотрение заявки макета учебной дисциплины «Управление собственностью в современной экономике». Статус дисциплины: факультатив, программа бакалавров, 5 семестр, направление Менеджмент. Автор программы: Хубиев К.А.
    3. Рассмотрение заявки макета учебной дисциплины «Управление изменениями». Статус дисциплины: факультатив, программа бакалавров, 6 семестр, направление Экономика. Автор программы: Сёмушкина С.Р.
    4. О переносе дисциплины «Спортивный Менеджмент» (статус: курс по выбору, авторы Алтухов С.В. и Маршев В.И.) с 4-го на 3 курс программы бакалавров.
  3. Разное.

Решение комиссии по п.1:

Рекомендовать к утверждению на Учёном Совете Учебный план программы бакалавров по направлению «Менеджмент» для набора 2019 года при доработке с учётом рекомендаций УМК.

Внести следующие изменения в Учебный план программы бакалавров по направлению «Менеджмент» для набора 2019 года:

Перенос курса «Анализ данных» на 4 семестр с нахождением адекватной замены.
Дисциплина «Финансовый менеджмент» (4 з.ед.) - 6 семестр
Дисциплина «Основы предпринимательства» (4 з.ед.) - 5 семестр

Решение комиссии по п.2:

Заслушать сообщение по Результатам учебно-производственного аудита программ бакалавриата и магистратуры ЭФ МГУ (май 2018) на очередном заседании УМК - отв. Марков А. Р.

Решение комиссии по п.3:

1. Подготовить и принять Решение по формированию пула факультативных дисциплин.
  2. Передать заявку макета учебной дисциплины «Корпоративная социальная ответственность» (статус дисциплины: дисциплина факультатив, программа бакалавров. Автор программы: Молчанов И.Н.) в Рабочую группу по направлению Менеджмент для внесения исправлений по формальным признакам.
  3. Передать заявку макета учебной дисциплины «Управление собственностью в современной экономике» (статус дисциплины: факультатив, программа бакалавров, 5 семестр, направление Менеджмент. Автор программы: Хубиев К.А.) в Рабочую группу по направлению Менеджмент для внесения исправлений по формальным признакам.
  4. Одобрить макет учебной дисциплины «Управление изменениями». Статус дисциплины: факультатив, программа бакалавров, 6 семестр, направление Экономика. Автор программы: Сёмушкина С.Р.
  5. Одобрить при условии утверждения дисциплины «Спортивный Менеджмент» (авторы Алтухов С.В. и Маршев В.И.) в статусе факультатива с 4-го на 3 курс программы бакалавров.
  6. Отказать в переносе с 4-го на 3 курс программы бакалавров дисциплины «Спортивный Менеджмент» в статусе курса по выбору из-за невозможности процедуры изменения утверждённого Учебного плана.
  7. Поручить Палту М.В. предоставить в УМК итоговые ведомости факультативных дисциплин за период 2017-18 учебный год.
  8. Поручить Калмыковой Н.М. провести по итоговым ведомостям анализ количества студентов на факультативных дисциплинах за период 2017-18 учебный год по каждому курсу.

Сопредседатель УМК к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

26 сен 2018