Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №26(67) от 25.04.2018г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №26(67) от 25.04.2018г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Информация о проведении повторных экспертиз РПД направлений «Экономика», «Менеджмент", "Финансы и кредит" магистратуры ЭФ.
  2. Обсуждение заявок на МФК- осень 2018г.:

Название курса

1

Гипермышление: как учиться быстрее

2

Зеленые финансы и устойчивое развитие

3

Инновации и предпринимательство: взаимодействие науки бизнеса и университетов

4

История социалистической Экономики в России.

5

Как создать свой бизнес - основы предпринимательства

6

Коммуникативные навыки делового общения: теория и практика

7

Национальная экономическая безопасность: содержание, виды, обеспечение

8

Основы управления рисками и страхования

9

От "жёлтого дьявола" к "чёрному золоту". Золото и нефть в мировой экономике прошлого, настоящего и будущего

10

Плюсы и минусы новых образовательных технологий

11

12

Популярная экономика

13

Рынок, деньги, капитал в XXI веке (что должен знать каждый о современной экономике)

14

Современная фирма: поведение, стратегии и культура

15

Современная экономика России: диагностика состояния и альтернативы развития

16

Современное российское предприятие: проблемы становления и развития

17

Туризм и спорт как драйверы экономического роста

18

Управление бизнес-процессами в условиях динамической неопределенности

19

Цифровая экономика: управление электронным бизнесом и электронной коммерцией

20

Экономика обязательств или как государство тратит деньги.

3. Разное.

Решение комиссии по п.1:

1. Предложить Управляющим Советам программ магистратуры 3 направлений строго в срок до 11.05.2018г. предоставить для проведения повторных экспертиз полный сет РПД по всем трекам программ.
  2. Просить М.В.Палта предупредить официальным письмом Директора по Магистратуре Никитушкину И.В. и Управляющие Советы программ об обязательном предоставлении полного пакета РПД 3 направлений до 11.05.2018г.

Решение комиссии по п.2:

1. Рекомендовать автору курса «Поиск и первичная обработка социально-демографических данных для проектной деятельности» переименовать дисциплину.
  2. Поручить М.В.Палту составить итоговый список рекомендованных 12 Межфакультетских Курсов на осень 2018г. в соответствии с рейтингом членов УМК (срок: 28.04.2018г.)

Сопредседатели УМК
д.э.н., профессор Маршев В.И.
к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

25 апр 2018