Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №25(66) от 11.04.2018г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №25(66) от 11.04.2018г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Краткое сообщение об Отчете сопредседателей УМК на Учёном Совете и решение Учёного Совета по УМК.
  2. Информация по проведению повторной экспертизы РПД направления «Экономика» магистратуры ЭФ (ответственный Марков А.Р.).
  3. Обсуждение процедуры отбора, критериев и оценки МФК в 2018г.
  4. Разное:
    1. Информация по организации повторной экспертизы РПД направления «Менеджмент" магистратуры ЭФ (ответственный - Эченикэ В. Х.).
    2. Информация по организации повторной экспертизы РПД "История и методология экономической науки» (Философия), ответственный - Тутов Л.А.
    3. О ситуации с заявками на МФК-осень2018

Решение комиссии по п.2:

1. Одобрить и рекомендовать к утверждению на Учёном Совете факультета пакет РПД программы «Мировая экономика» направления «Экономика» Магистратуры ЭФ.
  2. Одобрить и рекомендовать к утверждению на Учёном Совете факультета пакет РПД программы «Фундаментальная экономика: теория и математические методы» направления «Экономика» Магистратуры ЭФ.
  3. Рекомендовать всем членам УМК ознакомиться с пакетом РПД программы «Экономическая политика» и подготовить замечания, комментарии, предложения по итогам проведённой экспертной работы.
  4. Предложить Управляющим Советам программ организовать для направления «Экономика» встречу ответственных лиц для разработки единых подходов к проведению научных семинаров на каждой из программ направления.
    1. Просить Деканат организовать Педагогические чтения по итогам работы группы.
  5. Вернуть авторам на доработку РПД «Анализ данных» программы «Экономическая политика» (срок: до 25.04.2018).

Решение комиссии по п.3:

1. Рекомендовать членам УМК осуществлять выбор МФК на период осень 2018г. рейтингованием.
    1. Обозначить одним из критериев отбора МФК количество лекторов, но предоставить членам УМК самостоятельно определить использование данного критерия при отборе МФК на осень 2018г.
    2. Проводить отбор МФК на период осень 2018г. после окончания возможного срока подачи заявок - 20.03.2018.

Решение комиссии по п.4:

1. Вернуть авторам на доработку РПД «Маркетинг взаимоотношений» программы «Маркетинг» (срок: до 25.04.2018).
    1. Поручить Никитушкиной И.В. обратиться к Управляющему Совету программы «Маркетинг» с просьбой переработать РПД «Маркетинг взаимоотношений» до уровня Магистратуры ЭФ.
  2. Информация Эченикэ В. Х. по проведению повторной экспертизы РПД направления «Менеджмент" магистратуры ЭФ перенесена (в связи с его командировкой) на 16.05.2018г.
  3. Одобрить и рекомендовать к утверждению на Учёном Совете РПД "История и методология экономической науки".
    1. Особое мнение А.Р.Маркова: воздержаться от рекомендации утверждения РПД "История и методология экономической науки".

Сопредседатели УМК
д.э.н., профессор Маршев В.И.
к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

11 апр 2018