Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №23(64) от 14.03.2018г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №23(64) от 14.03.2018г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О макетах рабочих программ направления "Финансы и кредит"(сообщение РГ, ответственный - Шагас Н.Л.)
  2. Обсуждение Программы преддипломной практики и Программы производственной практики (Бакалавриат).
  3. Разное.

Решение комиссии по п.1:

Направить в адрес администрации и Управляющих Советов программ магистратуры ЭФ замечания экспертов УМК по направлению «Финансы и кредит» (Приложение 1)

Отправить в адрес УМК макеты РПД для повторного анализа направлений «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит» не позднее 26.03.2018г.

Рекомендовать Управляющим Советам программ доработать финальную версию Рабочих программ дисциплин (срок: 04.04.2018г.)

Рекомендовать Учёному Совету ЭФ одобрить сеты программ магистратуры при условии доработки с учетом экспертных замечаний членов УМК.

Утвердить финальные версии макетов РПД магистратуры трёх направлений (срок: июнь 2018г.)

Решение комиссии по п.2:

Одобрить и рекомендовать к утверждению на Учёном Совете макеты «Программа преддипломной практики» и «Программа производственной практики» (Бакалавриат).

В Разном:

Решение комиссии:

1. Поручить Никитушкиной И.В. подготовить и представить в УМК по одной диссертации, получившей максимальное количество баллов на итоговой государственной аттестации, с каждой программы магистратуры Выпуска 2018г. (срок: июнь 2018г.).
  2. Назначить не менее 2 экспертов из числа членов УМК для проведения рецензирования по каждой из диссертаций, получивших максимальное количество баллов на итоговой государственной аттестации Выпуска 2018г. (срок: июнь 2018г.).

Сопредседатель УМК,
к.э.н., доц. Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

14 мар 2018