Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №22(63) от 21.02.2018г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №22(63) от 21.02.2018г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О макетах рабочих программ направления "Менеджмент" (подведение итогов работы экспертов, ответственный - Эченикэ В. Х.).
  2. О макетах рабочих программ направления "Финансы и кредит" (сообщение РГ, ответственный - Шагас Н.Л.)
  3. Обсуждение Программы преддипломной практики и Программы производственной практики (Бакалавриат).
  4. Разное.
    1. Рассмотрение макета дисциплины - «Введение в машинное обучение».
      Статус дисциплины: факультатив, читается на программе бакалавров по направлению «Экономика» в 5 семестре. Авторы и преподаватели дисциплины: Бирюкова Валентина Викторовна, Андрейцев Антон Игоревич
    2. Рассмотрение макета дисциплины «Стратегии экологически устойчивого развития».
      Статус дисциплины: факультатив, читается на программе бакалавров по направлению «Экономика». Авторы программы и преподаватели дисциплины (модуля): Яковлева Екатерина Юрьевна, Сидоренко Владимир Николаевич, Бобылев Сергей Николаевич, Маликова Ольга Игоревна, Ховавко Ирина Юрьевна, Кудрявцева Ольга Владимировна, Никоноров Сергей Михайлович.

Решение комиссии по п.1:

Рекомендовать директорату магистратуры создать Рабочую группу с целью выявления принципиальных различий и созданию единых макетов базовых РПД направления «Менеджмент»;

Рекомендовать Управляющим Советам определить и сформулировать профессиональные компетенции программ магистратуры;

Направить в адрес администрации и Управляющих Советов программ магистратуры ЭФ замечания экспертов УМК. (Приложение 1);

Просить Управляющие Советы программ магистратуры отправить в адрес УМК ответы/комментарии/ решения по замечаниям экспертов.

1.4.1.Отправить в адрес УМК макеты РПД для повторного анализа направления «Экономика» не позднее 12.03.2018г.

1.4.2. Отправить в адрес УМК макеты РПД для повторного анализа направления «Менеджмент» не позднее 26.03.2018г.

В Разном:

Решение комиссии:

4.1. Принять за основу макет дисциплины «Введение в машинное обучение»

4.2. Доработать в рабочем порядке и принять за основу макет дисциплины «Стратегии экологически устойчивого развития».

Статус дисциплины: факультатив, читается на 2 году обучения программы бакалавров по направлению «Экономика».

Сопредседатели УМК
д.э.н., проф. Маршев В.И.
к.э.н., доц. Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

21 фев 2018