Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №20(61) от 13.12.2017г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №20(61) от 13.12.2017г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Сообщение И.В.Никитушкиной и представителей Советов программ о работе над комментариями, предложениями и замечаниями УМК по учебно-методическим материалам направления «Экономика».
  2. О подготовке к экспертизе учебно-методических материалов программ направлений «Менеджмент», «Финансы и кредит».
  3. Разное.

Решение комиссии по п.1:

1. Поручить ответственным представителям Управляющего совета программы «Экономическая политика» представить на экспертизу УМК полный пакет рабочих программ, включая Научный семинар и дисциплины по выбору в полном объёме.
    1. Внести исправления в макеты рабочих программ согласно замечаниям экспертной комиссии. Срок исполнения: до 31.12.2017г.
  2. Одобрить представленные макеты дисциплин программы «Фундаментальная экономика: теория и математические методы» с учетом внесения корректировок по экспертным замечаниям УМК.
  3. Поручить ответственным представителям Управляющего совета программы «Мировая экономика» представить на экспертизу УМК скорректированный пакет рабочих программ, включая Научный семинар и дисциплины по выбору в полном объёме.
  4. Предупредить Управляющие советы программ 3 направлений магистратуры об изъятии из учебного плана дисциплин при отсутствии макета программы.

Решение комиссии по п.2:

1. Поручить И.В.Никитушкиной передать в УМК для проведения экспертизы макеты программ магистратуры направлений «Менеджмент», «Финансы и кредит».
  2. Начать работу по проведению экспертиз макетов программ магистратуры в соответствии с решением УМК о Рабочих группах (Протокол № 20 (61) от 13.12.2017г.
  3. Проводить экспертную оценку рабочих программ по шаблону «Рецензия на Магистерскую Программу» - см. Приложение 1 к Протоколу УМК № 20 (61) от 13.12.2017.

Сопредседатели УМК
д.э.н., проф. Маршев В.И.
к.э.н., доц. Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

13 дек 2017