Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №19(60) от 29.11.2017г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №19(60) от 29.11.2017г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Предварительные результаты анализа Рабочих Программ дисциплин направления "Экономика" Магистратуры ЭФ (Сообщение А.Р.Маркова).
  2. О состоянии учебно-методического обеспечения трёх направлений магистратуры (Сообщение И.В.Никитушкиной и представителей Управляющих Советов программ по трём направлениям Магистратуры).
  3. Проекты программ производственной практики для направления Менеджмент программы бакалавров (Сообщение М.В.Палта).
  1. Решение комиссии по п.1:
    1. Поручить экспертам до 06.12.2017г. внести корректировки (с учётом коллегиальных предложений и замечаний членов УМК) в итоговый файл заключений по анализу макетов программ направления «Экономика» Учебного плана 2017-18г.
    2. Передать итоговый файл с экспертными заключениями по макетам программ направления «Экономика» Учебного плана 2017-18г. директору по магистратуре И.В.Никитушкиной.
  2. Решение комиссии по п.2:
    1. Ознакомить директора по магистратуре И.В.Никитушкину с результатами экспертного анализа УМК учебно-методических материалов направления «Экономика» и Рабочих Программ Дисциплин.
    2. Пригласить на заседание УМК 13.12.2017 директора по магистратуре И.В.Никитушкину и представителей Совета программ направления «Экономика» с сообщениями о работе над комментариями, предложениями и замечаниями УМК по учебно-методическим материалам направления «Экономика».
    3. Поручить И.В.Никитушкиной к 10.12.2017г. собрать и передать сопредседателям УМК учебно-методические материалы программ направлений «Менеджмент», «Финансы и кредит".
  3. Решение комиссии по п.3:
    1. Принять за основу тексты проектов программ производственной и преддипломной практики для направления «Менеджмент» программы бакалавров.
    2. Поручить В.И.Маршеву и Н.Л.Шагас подготовить и передать М.В.Палту замечания членов УМК по программам практик для подготовки итогового файла к утверждению на Учёный Совет ЭФ (срок: февраль-март 2018г).

Сопредседатели УМК
д.э.н., проф. Маршев В.И.
к.э.н., доц. Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

29 ноя 2017