Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №18(59) от 01.11.2017г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №18(59) от 01.11.2017г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Предварительная оценка заявленных Рабочих программ дисциплин (РПД) магистратуры по направлению "Экономика" (разработка критериев рецензирования пакетов ученых программ).
  2. Ответ на запрос в УМК Казариновой С.Е. (Палт М.В.)
  3. О Регламенте взаимопосещений.
  4. Распределение экспертов по мониторингу лекционных занятий в бакалавриате в 2017/18 учебном году (основание: рейтинг преподавателей по анкетам 15 и 16 этапов студентов Бакалавриата).
  5. Разное.

Решение комиссии по п.1:

1. Членам УМК внести предложения и выслать на адрес УМК критерии рецензирования рабочих программ дисциплин магистратуры.
  2. Поручить В.И.Маршеву и Н.Л.Шагас обработать предложения членов УМК и сформировать итоговый файл «Критерии проведения экспертиз РПД магистратуры» (срок: 10.11.2017).
  3. Поручить А.Р.Маркову дополнить в критерии проведения экспертиз РПД блок о преподавателях (штатные, внешние).

Решение комиссии по п.2:

Внесены коррективы в сетку расписания по запросу в УМК Казариновой С.Е.

Решение комиссии по п.4:

1. Одобрить «Форму регистрации итогов взаимопосещений занятий на программе Бакалавриата ЭФ МГУ».
  2. Утвердить экспертов для взаимопосещений в осеннем семестре 2017-18 учебного года на основании рейтинга преподавателей по анкетам 15 и 16 этапов студентов Бакалавриата.

Решение комиссии по п.5:

1. Продолжить проведение экспертиз по заявкам МФК – весна 2018г. в режиме он-лайн.
  2. Представить Учёному Совету итоговый список межфакультетских курсов по завершению поступления заявок на проведение МФК – весна 2018г. (срок- 7 ноября)

Сопредседатели УМК
д.э.н., проф. Маршев В.И.
к.э.н., доц. Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

01 ноя 2017