Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №15(56) от 14.06.2017г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №15(56) от 14.06.2017г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О процедурах и формах мониторинга реализации учебных планов бакалавриата
  2. Соответствие Учебных планов Рабочим Планам (Бакалавриат).

1. О чтении курса по выбору "Экономика социальной сферы" на «Экономике» (6 семестр).
    2. Повторное рассмотрение заявки курса Егорова Е.В. "Социальное страхование".
  3. Разное:
    1. О решении Учёного совета 26.05.2017г. - Провести оценку ОПОП магистратуры (срок: июнь 2017- май 2018).

Решение комиссии по 1 вопросу повестки дня:

1. Членам УМК изучить поставленные вопросы и высказанные предложения и к следующему заседанию УМК подготовить варианты конкретных формулировок процедур и форм мониторинга.
  2. Поручить Маркову А.Р. подготовить нулевую версию Проекта развития УМК по 3 целям достижения: посещение занятий в качестве реакции на жалобы студентов и сотрудников, организация курсов по педагогике, выборочная проверка качества защищенных выпускных квалификационных работ (срок: 28.06.2017г.)

Решение комиссии по 2 вопросу повестки дня:

1. Принять к сведению сообщение М.В.Палта.
  2. Просить заведующих кафедрами довести до сведения сотрудников подразделений сообщение об изменениях в Рабочих планах и нагрузке преподавателей в соответствии с утверждённым Учебным планом.

Решение комиссии по 3 вопросу повестки дня:

3.1.

1. Утвердить для чтения курса "Экономика социальной сферы" преподавателей Егорова Е.В., Романову Н.В.
  2. Предоставить преподавателю Еникеевой С.Д. возможность ведения семинаров по курсу "Экономика социальной сферы" в одной группе.

3.2.Утвердить заявку на курс "Социальное страхование" (автор и преподаватель дисциплины Егоров Е.В.) для чтения на программе бакалавров по направлению «Экономика» в 6 семестре 3 курса. Статус дисциплины: факультатив.

В Разном:

Решение комиссии:

1.Поручить директору по магистратуре Никитушкиной И.В. организовать работу по сбору макетов программ магистратуры 3-х направлений (срок 27.08.2017г.) и представить на экспертизу УМК полный пакет рабочих программ 3-х направлений магистратуры к 20.09.2017г.

Сопредседатели УМК

д.э.н., проф. Маршев В.И.
к.э.н., доц. ШагасН. Л.

Ответственный Секретарь УМК