Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №11(52) от 17.03.2017г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №11(52) от 17.03.2017г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О Концепции направлений Магистратуры набора 2017 года.
  2. О новых заявках Макетов на факультативы.
  3. Об анкетировании ППС, НС, студентов, выпускников  и др.  в целях оценки потребности в ПО учебного процесса и НИР.
  4. Разное.

Решение комиссии по п.1:

1. Подготовить Управляющим советам и представить УМК к 07.04.2017г. материалы 9 программ 3 направлений магистратуры приёма 2017 года. Предупредить Управляющие советы о соответствующих организационных выводах при отсутствии к указанному сроку материалов по программе.
  2. Обратиться к Ученому Совету ЭФ с просьбой о переводе в Учебных планах магистратуры и аспирантуры занятий из статуса «Семинар» в статус «Лекция» и соответствующем учете нового статуса этих занятий при расчете нагрузки и переизбрании ППС.

Решение комиссии по п.2:

1. Одобрить в целом макет факультатива «Экономическая история России XX века». Просить авторов учесть замечания членов УМК, провести корректировку программы, после чего включить в Учебный план бакалавриата.
  2. Отклонить принятие макетов факультатива «Новые технологии в менеджменте и научных исследованиях: экономическое моделирование в MS Excel» и факультатива «Новые технологии в управлении: моделирования в MS Excel для принятия хозяйственных решений». Рекомендовать авторам объединить 2 макета, уточнить название и доработать макет факультатива. Представить членам УМК скорректированный макет факультатива.
  3. Принять с новым названием факультатив "Организационная культура и идеология управления" и включить в Учебный план бакалавриата направлений Экономика и Менеджмент.
  4. Одобрить макет факультатива «Технологии эффективного трудоустройства» и включить в Учебный план бакалавриата направлений Экономика и Менеджмент.

Решение комиссии по п.3:

1. Считать нецелесообразным проведение обязательного анкетирования ППС, НС, студентов, выпускников и др.  в целях оценки потребности в ПО учебного процесса и НИР.
  2. Рекомендовать проводить анкетирование ППС, НС, студентов, выпускников факультета на добровольной основе в форме отдельного опросного листа.

Сопредседатели УМК
д.э.н., проф. Маршев В.И.
к.э.н., доц. Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

17 мар 2017