Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №5 от 15.09.2014 г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №5 от 15.09.2014г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. 1.Сообщение И.Г.Телешовой по учебному плану Аспирантуры.
  2. 2.Обсуждение Заявок на факультативы (в том числе заявка Слепенковой Е.М.)
  3. 3. Разное.
    3.1. О заявке проф. Покрытана П.А. на рецензию УМК.
    3.2. Предложение Т.О.Разумовой о внесении в Положение об УМК пункта об экспертизе программ Доп.обучения.
    3.3. Предложение М.В.Палта о введении факультативов по французскому и немецкому языкам.
    3.4. Сообщение М.В.Палта о разработке нового Учебного плана ЭФ МГУ.

Решение комиссии по п.1

1. 1.Рекомендовать представленный Учебный план Аспирантуры Учёному Совету факультета.
  2. 2.Авторам подготовить презентацию и приложение с комментариями, иллюстрациями и расшифровкой названий данного Учебного плана.

Решение комиссии по п.2

• Направить автору факультатива Слепенковой Е.М. замечания рецензента и членов УМК.

Решение комиссии по п.3

• 3.1. Предоставить студентам направления «Менеджмент» Бакалавриата ЭФ выбрать факультатив 2-го иностранного языка – немецкий или французский.
  • 3.2. Отложить рекомендацию Экономического факультета на учебно-методическое издание проф.Покрытана П.А.
  • Просить автора предоставить Рукопись в УМК и назначить тайную экспертизу, без которой рекомендация ЭФ МГУ к изданию невозможна.
  • 3.3.К 29 сентября подготовить проект Отчёта УМК за 2013-14уч.г.
  • 3.4. Подготовить просьбу УМК к Учёному Совету факультета об экспертизах программ доп.образования факультета и внесении соответствующих изменений в Положение.
  • 3.5. Очередное заседание УМК – 29 сентября 2014г.

Сопредеседатели УМК
д.э.н., проф. Кулаков М.В.
д.э.н., проф. Маршев В.И.
Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

15 сен 2014