Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол №4 от 23.06.2014 г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол №4 от 23.06.2014г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Информация о регламентах приема экзаменов кандидатского минимума в мае-июне 2014 года.
  2. Итоги работ УМК в 2013 году.
  3. План работы УМК на осень 2014 года
  4. Обсуждение заявок на новые курсы/дисциплины. Рассмотрение заявки Слепенковой Е.М. «Маркетинговое планирование».

Решение комиссии по п.1

1. Продолжить эксперимент по Численности и Составу Комиссий по приему кандидатского минимума на ЭФ.
  2. Разработать и подготовить Программы экзамена кандидатского минимума.
  3. УМК просит Учёный Совет факультета принять Решения по составу специализаций по специальностям 08.00.05 и 08.00.12 и разработать стратегию факультета по данному вопросу.

Решение комиссии по п.2

О выполнении решений Ученого совета экономического факультета МГУ Сентябрь 2013 г. – Май 2014 г.

Срок / Ответственный

Отметка о выполнении

Октябрь 2013 г.

1. Поручить Учебно-методической комиссии экономического факультета МГУ создать рабочую группу по анализу учебных планов подготовки бакалавров в ведущих университетах мира по направлениям «Менеджмент» и «Деловое администрирование» и составлению аналитического отчета для его последующего обсуждения Учебно-методической комиссией.

ноябрь-декабрь 2013 г. / Кулаков М.В., Маршев В.И., Эченикэ В.Х.

Выполнено

Протокол заседания УМК от 21.02.14г.

Ноябрь 2013 г.

1. Поручить Учебно-методической комиссии экономического факультета МГУ сформулировать предложения по совершенствованию и разработке образовательных программ подготовки бакалавров и магистров с учетом требований Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».

апрель 2014 г. / Кулаков М.В., Маршев В.И.

Выполнено

Протокол заседания УМК от 07.04.14г.

1. Поручить Учебно-методической комиссии экономического факультета МГУ создать рабочую группу по разработке образовательных программ подготовки научно-педагогических кадров (аспирантура).

20 декабря 2013 г. / Кулаков М.В., Маршев В.И.

Выполнено

Протокол заседания УМК от 21.02.14г.

Май 2014 г.

1. Поручить Учебно-методической комиссии сформулировать предложения по структуре и регламенту формирования экзаменационных и апелляционных комиссий для организации приема в аспирантуру экономического факультета МГУ.

5 июня 2014 г. / Кулаков М.В., Маршев В.И.

Выполнено

Протокол заседания УМК от 02.06.14г.

Решение комиссии по п.3

Обсудить на 1-ом осеннем заседании УМК вопросы по Образовательной программе Аспирантуры ЭФ.

Решение комиссии по п.4

Учебно-методическая Комиссия обсудила комплект документов по курсу «Маркетинговое планирование» и приняла решение о рекомендации автору – представить новый доработанный вариант по данному курсу с предоставлением КТП и Макета программы, установленными на Экономическом факультете.

Решение комиссии по п.5

Рекомендовать Авторам новых курсов предлагать для рассмотрения УМК установленный пакет документов.

Сопредеседатели УМК

д.э.н., проф. Кулаков М.В.
д.э.н., проф. Маршев В.И.
Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

30 июн 2014