Вниманию учащихся

Аспирант первого года обучения подал заявление на предоставление ему академического отпуска по состоянию здоровья: согласно представленному эпикризу истории болезни*, ему необходимо продолжить в ПТД по месту жительства лечение туберкулеза в неактивной форме. В соответствии с медицинским заключением, диагноз не представляет прямой опасности для здоровья окружающих.

В связи с представленным эпикризом Департамент здравоохранения по ЦАО и ЗАО г. Москвы направил администрации Университета письмо об отстранении обучающегося от занятий. Администрация факультета отстранила аспиранта от занятий и оформляет академический отпуск.

Руководством факультета совместно с Роспотребнадзором и врачами-фтизиатрами предпринимаются меры по охране здоровья студентов и сотрудников университета: контактировавшим с аспирантом лицам направлено письмо с просьбой пройти организованную для них флюорографию и ДИАСКИН-тестирование.  Пройти  флюорографию и ДИАСКИН-тестирование 21 и 22 ноября могут все студенты и сотрудники факультета.

*Действующее законодательство устанавливает в качестве критерия для допуска лица к освоению программ подготовки научно- педагогических кадров в аспирантуре только наличие высшего образования. Справка о состоянии здоровья при поступлении в аспирантуру относится к числу дополнительных документов; ее отсутствие не может быть основанием для недопуска к занятиям.
Согласно Закону " Об образовании", диспансеризация предусмотрена только для уже обучающихся, но не для поступающих.

13 ноября 2019