Семинар Даниловой Елизаветы Олеговны, Заместителя директора Департамента финансовой стабильности Банка России

Данилова Е.О. работает в Департаменте финансовой стабильности Банка России с момента его создания в апреле 2011 года. Сфера ее ответственности – анализ глобальных и макроэкономических рисков, системных рисков нефинансового сектора, финансовых организаций и финансовых рынков, разработка предложений по макропруденциальной политике, взаимодействие Банка России с Советом по финансовой стабильности (Financial Stability Board) и другими международными организациями по вопросам финансовой стабильности и реформирования финансового регулирования.C 2009 года Данилова Е.О. является членом Аналитической группы, созданной при Постоянном Комитете по оценке уязвимых мест финансовой системы Совета по финансовой стабильности.

До перехода в Департамент финансовой стабильности Данилова Е.О. работала в Департаменте операций на финансовых рынках Банка России, где занималась анализом внутреннего и внешнего финансового рынка.

В 2004-2009 гг. Данилова Е.О. работала в Департаменте стратегического планирования Сбербанка России, где в ее обязанности входили подготовка макроэкономических прогнозов и обзоров финансовых рынков, анализ розничных рынков банковских услуг и направлений международной экспансии банка.

В 2009 году Данилова Е.О. защитила кандидатскую диссертацию на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова на тему “Влияние внешнего долга коммерческих банков на финансовую устойчивость банковского сектора России”. В 2007 году с отличием окончила магистратуру экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, а в 2005 году – бакалавриат экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

26 сен 2016
Мерекина Елена