Г.Д.Лаптев, руководитель Лаборатории инновационного бизнеса и предпринимательства (innovationStudio), Директор магистерской программы «Инновационный менеджмент», на международной конференции The 2014 University-Industry Interaction

The 2014 University-Industry Interaction (http://www.university-industry.com/) – ежегодный международный форум, где представители университетов и индустрии обмениваются лучшими практиками и обсуждают актуальные вопросы трансфера технологий, создания инноваций и развития предпринимательства. Мероприятие проводилось с 23 по 25 апреля в Барселоне, Испания.

Г.Д.Лаптев представил на конференции доклад Competence-Based Approach for Cultivation of Professional Innovative Entrepreneurs (по результатам исследований компетенций и компетентностей инновационных предпринимателей, выполненных при поддержке Intel).

В отношении инновационных предпринимателей интересно знать - КТО ОНИ. Но намного важнее знать, КАКИМИ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, чтобы стать успешными в этой профессии (деятельности), или благодаря чему некоторые из них успешнее других, или чего требует данная деятельность от человека. На эти вопросы можно дать ответ только с точки зрения компетентностного подхода. Данный подход предполагает выделение в отношении некой профессиональной деятельности основных кластеров профессиональных задач (компетенций) и круга способностей, умений и личностных качеств (компетентностей), которые обеспечивают успешное выполнение данных профессиональных задач.

05 мая 2014