Продолжается набор в совместную исследовательскую студию Экономического факультета и Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка"

Приглашаем студентов, магистров и аспирантов принять участие в новом совместном исследовательском проекте Экономического факультета МГУ и Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", посвященном городской экономике.

Проект под рабочим названием "Связи" (Links) нацелен на изучение взаимосвязей трех уровней экономики Москвы - глобальной, формальной и неформальной.

Двухмесячный проект пройдет в  формате студии: группа студентов будет работать под руководством двух преподавателей над исследованием определенной темы. Рабочий язык программы - английский.

К участию в проекте в качестве экспертов привлечены представители Правительства Москвы, ведущие российские и международные экономисты, социологи, архитекторы, специалисты по работе с данными. Преподавателями студии выступят Рональд Уолл, профессор Университета Эразмус в Роттердаме, Ph.D в экономической географии и магистр архитектуры, специалист по городской экономике, и Василий Аузан, MBA INSEAD, стратегический консультант, руководитель исследовательских программ Института "Стрелка".

Участие в проекте даст уникальную возможность попробовать на практике новые подходы к изучению городов, комбинирующие традиционные экономические методы с урбанистическими и архитектурными, провести и защитить исследование, изучить методы визуализации данных, поработать в международной среде.

Презентация студии состоится 11.02.2014 в 15.40, в ауд. 561. Дополнительная информация по телефону (495)9391739 или bogomolova@econ.msu.ru

11 фев 2014