Руководитель магистерской программы и студенты побывали на совместной вечерней конференции Московской биржи и Ассоциации CFA Россия по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС) и продуктам фондового рынка.

Руководитель и студенты магистерской программы "Финансовая экономика" побывали на совместной вечерней конференции Московской биржи и Ассоциации CFA Россия по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС) и продуктам фондового рынка.

С момента запуска в России проекта ИИС по данным НАУФОР уже более 50000 человек воспользовались этой новацией, введенной государством для увеличения ликвидности фондовых рынков. Налоговые преимущества, которые ИИС предлагает среднему классу, привлекают все больше людей, несмотря на то, что финансовые рынки в России переживают сложные времена.

На конференции приглашенные специалисты, разработчики соответствующих инвестиционных продуктов, помогли участникам разобраться в том, какую выгоду они могут получить от ИИС как физическое лицо. Во второй части конференции было рассказано о преимуществах от инвестирования в инновационные продукты фондового рынка (например, Exchange Traded Fund, ETF).

30 сентября 2015