Завершился M&A Case competition, организованный нашим партнёром — IB Club

Уже не первый год Клуб проводит программу M&A Case, которая посвящена развитию знаний, навыков и контактов, полезных в финансовой индустрии.

M&A Case — это образовательная программа и площадка для общения в разных форматах с представителями отрасли, которая помогает развить такие навыки, как финансовое моделирование, подготовка презентационных материалов, soft skills и навык публичных выступлений. В течение года со студентами был проведен ряд закрытых семинаров с представителями отрасли, имеющими опыт работы. В этом году преподавательский состав состоял из профессионалов из международных инвестиционных банков и PE фондов, и каждую команду курировали менторы — выпускники прошлых лет профессионалы с опытом работы.

27 мая состоялся финал программы - команды представили результаты своего анализа в формате традиционного соревнования.
В этом году перед командами стояла задача найти покупателя для ПАО АНК "Башнефть" — одного из ключевых предприятий нефтяной отрасли России.
У каждой команды была возможность выступить перед слушателями Клуба и профессионалами инвестиционно-банковской сферы и получить комментарии относительно проделанной работы. В качестве судей в этом году были приглашены Евгений Покалюхин (Renaissance Capital, Vice President, IBD), Тимофей Исаев (KPMG, Associate Director, Deal Advisory, M&A) и Игорь Гребенников (VTB Capital, Associate Director, Global Banking).

Особенностью программы этого года являлось партнёрство и поддержка кейса Группой ВТБ. Для финалистов и наиболее ярких участников M&A Case была упрощена процедура отбора на стажировки ВТБ Юниор и ВТБ Рост.

Набор на M&A Case 2017/2018 планируется на осень 2017 года!

Будем рады видеть новых студентов на образовательной программе M&A Case Competition!

27 мая 2017