Открытая лекция Анны Солодухиной "Поведенческие финансы: ошибки мозга из-за которых мы теряем деньги" в особняке на Волхонке

Фонд Егора Гайдара при поддержке лекционной площадки «Особняк на Волхонке» продолжает проект «Экономический факультет». Этой осенью начинается новый цикл «Практические финансы». Эти лекции позволят развеять распространенные заблуждения и научить базовым навыкам в области личных финансов.

Первая лекция цикла: «Поведенческие финансы: ошибки мозга, из-за которых мы теряем деньги». Лекцию читает Анна Солодухина (доцент Экономического факультета МГУ, директор Центра когнитивной экономики).

Наше мышление часто принимает за нас неверные решения. В финансовой области это ведет к ощутимым потерям. Стереотипы, автоматические подсказки интуиции, ложные аналогии, - эти и другие механизмы нашего мышления приводят к удивительной слепоте и неверным прогнозам. Как психология определяет экономические и финансовые решения, принимаемые нами, и поддается ли она коррекции?

Дата и время: 13 сентября в 19-00.
Место: Лекционный зал «Особняк на Волхонке» (Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3).
Вход свободный по предварительной регистрации:

Ждем всех!

13 сен 2016