Презентационная сессия компаний «Карьера в сфере биотехнологий, фармацевтики и медицины»

20 октября в рамках традиционного Дня Карьеры ЭФ МГУ «Недостающее звено» состоялась презентационная сессия компаний «Карьера в сфере биотехнологий, фармацевтики и медицины», организованная Центром биоэкономики Экономического факультета МГУ, совместно со Службой содействия трудоустройству ЭФ МГУкомпанией «Future Biotech» и магистерской программой «Менеджмент биотехнологий». Данная презентационная сессия является продолжением серии круглых столов с участием компаний, организованных на Экономическом факультете в рамках Дня Карьеры весной 2016 года, а также в 2015 и 2014 годах. Вели мероприятие менеджер по развитию программы «Менеджмент биотехнологий» Юлия Нарайкина и студент программы Иван Дубовик.

Во время презентационной сессии представители наукоёмкого бизнеса познакомили собравшихся в аудитории студентов и молодых профессионалов с перспективами трудоустройства и карьерными возможностями в сфере биотехнологий, фармацевтики и медицины. Особое внимание спикеры уделили перспективности данных отраслей, выделив отдельные векторы их развития в будущем.

В качестве приглашенных спикеров выступили:

·        Денис Курек, генеральный директор, Future Biotech

·        Людмила Тыняева, специалист по подбору персонала, SANOFI

·        Ирина Корепанова, старший менеджер по работе с персоналом, ИНВИТРО

·        Дмитрий Коржавин, руководитель группы по направлению биохимии, BioCad

·        Елена Ихсанова, генеральный партнер и со-основатель, ATEM Capital

·        Алексей Стрыгин, директор по развитию, Insilico Medicine

«Приятно удивило число участников мероприятия и повешенное внимание аудитории. Видно было, что ребята пришли за информацией. Для нас это прекрасная возможность рассказать о компании, о нашей программе стажировок. Мы получаем отклики студентов, которые присутствовали на мероприятии, рады видеть студентов программы «Менеджмент биотехнологий» среди наших сотрудников и стажеров. Хочу отметить, что Вам удалось привлечь на мероприятие студентов не только программы «Менеджмент биотехнологий», но и других направлений бакалавриата и магистратуры. Желаем Вам дальнейшего развития и всегда рады принять участие!» Людмила Тыняева, Специалист по подбору персонала, SANOFI

Материал подготовлен Екатериной Волчковой, фотографии Ярославы Ильиной.

28 октября 2016