Совместный семинар магистерских программ «Менеджмент биотехнологий» и «Маркетинг» с участием компании «Экотехнологии» на тему рециклинга отходов

20 мая состоялся совместный семинар c участием студентов магистерских программ «Маркетинг» и «Менеджмент биотехнологий». В ходе семинара приглашённый эксперт,  менеджер компании «Экотехнологии» Дарья Савкова,  рассказала студентам о современных подходах к переработке отходов, их вторичному использованию, а также о будущем рециклингового бизнеса в России.

Во время семинара студенты в междисциплинарных группах разработали маркетинговые решения для внедрения системы раздельного сбора отходов (РСО) на ЭФ. В ближайшее время планируется обсуждение возможности реализации плана по внедрению РСО с администрацией факультета.  Нужно отметить, что не только зарубежные, но отечественные вузы (СПбГУ, МАрхИ, РУДН)  и компании  вводят в свою практику РСО, тем самым внося свой вклад в улучшение экологического состояния окружающей  среды.

Проект по внедрению РСО направлен на то, чтобы ЭФ стал одним из лидеров в сфере внедрения экологических инноваций и реализации концепции зелёного университета,  мотивировав своим примером другие факультеты и российские вузы вводить раздельный сбор отходов и другие экорешения.

25 мая 2016