Научный семинар с участием члена Совета директоров ОАО «РВК» для студентов магистерской программы «Менеджмент биотехнологий»

16 апреля член Совета директоров ОАО «РВК» Михаил Рогачев провёл научный семинар для студентов магистерской программы «Менеджмент биотехнологий». Михаил Рогачев рассказал о мировом опыте развития инновационной экономики и различных подходах к этому, а также о российских институтах развития, таких как РОСНАНО, Сколково, Российском фонде технологического развития.

Михаил Рогачев с 2011 до 2015 гг. являлся директором  ФГАУ «Российский фонд технологического развития». До 2011 г. – Исполнительный директор Группы «ОНЭКСИМ», заместитель генерального директора ГМК «Норильский никель», руководитель направления «Исследования и Инжиниринг». Научный семинар состоялся в рамках сотрудничества магистерской программы «Менеджмент биотехнологий» и Технологической Платформы «Биотех2030».  В ближайшем будущем планируются новые семинары с участием Михаила Рогачёва.

Магистерская программа «Менеджмент биотехнологий» – первая межфакультетская магистерская программа МГУ. Она реализуется совместно экономическим и биологическим факультетами МГУ и осуществляет подготовку специалистов экономико-управленческого профиля в области биотехнологий.

16 апреля 2015