Eng

Петр Кирюшин, руководитель магистерской программы «Менеджмент биотехнологий», выступил на образовательном интенсиве «Лучшие практики в науке»

Петр Кирюшин, руководитель магистерской программы «Менеджмент биотехнологий», выступил на образовательном интенсиве «Лучшие практики в науке»

22 марта Петр Кирюшин, руководитель магистерской программы «Менеджмент биотехнологий», выступил на образовательном интенсиве «Лучшие практики в науке». В своём докладе Пётр Кирюшин на примере создания и развития первой в МГУ межфакультетской магистерской программы «Менеджмент биотехнологий» показал возможность реализации молодыми учёными перспективных учебно-научных проектов в университетах.

Образовательный интенсив был организован Государственным академическим университетом гуманитарных наук совместно с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы и конкурсом «Премия Правительства Москвы Молодым учёным» при поддержке Российской академией наук. Мероприятие проходило в здании Российской академии наук. Цель интенсива – познакомить молодых учёных с лучшими практиками в области работы научных лабораторий, образовательных инициатив и трансфера научных технологий.

Магистерская программа «Менеджмент биотехнологий» создана по инициативе декана экономического факультета профессора А.А.Аузана и декана биологического факультета академика М.П.Кирпичникова и реализуется совместно двумя факультетами.

 

 

 


22 марта 2015