Открытый научный семинар магистерской программы «Инновационный менеджмент» – «Инвестиции в Life Sciences: дивный новый мир» с участием Антона Гопки и Елены Исхановой, партнёров управляющей компании ATEM Capital

Открытый научный семинар магистерской программы «Инновационный менеджмент» –    «Инвестиции в Life Sciences: дивный новый мир» с участием Антона Гопки и Елены Исхановой, партнёров управляющей компании ATEM Capital

Что нужно, чтобы сделать карьеру в сфере международных инвестиций?
В чём особенность финансирования проектов в сфере наук о жизни и биотехнологий?
Как создать свой инвестиционный бизнес в наукоёмких отраслях?

На эти и другие вопросы вы сможете получить ответы на семинаре, который  состоится 18 декабря, в понедельник, с 19:00 до 21:00 в аудитории 413.

Для участия необходимо обязательно зарегистрироваться(!) по ссылке https://goo.gl/forms/3Tnn1M7Wqz2eSZkH3 Количество мест ограничено. Для заказа пропуска на факультет просьба зарегистрироваться не позднее 14.00 18 декабря.

Встреча состоится в рамках научного семинара магистерской программы «Инновационный менеджмент», включающей межфакультетскую специализацию «Менеджмент биотехнологий».

***

Управляющая компания ATEM Capital инвестирует в высокотехнологичные компании в области Life Sciences (биотехнологии, медустройства и молекулярная диагностика) в США и Западной Европе. Приоритетными проектами Фонда являются инвестиции в платформенные и прорывные технологии, в том числе: ранняя диагностика, предотвращение и излечение онкологических заболеваний, аутоиммунных заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, инфекционных заболеваний и заболеваний центральной нервной системы, а также женское здоровье.

В течение последних нескольких лет было закрыто более десятка успешных сделок совместно с ведущими венчурными фондами США и Европы: Domain Associates, OrbiMed, Canaan, ProQuest, Aisling Capital, MPM, Alta Partners, Frazier, Sofinnova, Kleiner, Perkins, Caufield and Buyers (KPCB), а также с фондами «Большой Фармы»: Pfizer, Roche, J&JDC, Novo и т.д. 4 портфельные компании были выведены на биржу NASDAQ, три портфельные компании получили одобрение в США на коммерциализацию. Портфельная компания Tobira Therapeutics куплена Allergan с совокупным объемом выплат до $1,7 млрд с беспрецедентной премией к текущей рыночной капитализации в истории биотеха США.

Антон Гопка имеет обширный опыт инвестирования и управления компаниями в рамках советов директоров, в том числе, публичных на бирже NASDAQ, является членом совета при National Cancer Institute (Национальный институт рака США). До ATEM Capital Антон около 10 лет работал в качестве инвестбанкира в Dresdner Kleinwort и Barclays Capital.

Елена Ихсанова имеет обширный опыт инвестиций в компании Life Sciences в США, входила в советы директоров ряда компаний, а также обладает исключительной экспертизой в области трансфера технологий в Россию и интеллектуальной собственности. До ATEM Capital Елена сопровождала проекты по выходу на зарубежные биржи и сделки по слияниям и поглощениям в АФК "Система" и портфельных компаниях корпорации.

Ознакомтельные материалы с участием Антона и Елены к семинару:

По всем вопросам пишите на эл.почту bioecon.msu@gmail.com

18 дек 2017