Студенты специализации "Менеджмент биотехнологий" в рамках научно-практического семинара Ирины Шаровой посетили Центр современных биотехнологий и Музей "Биотех" на ВДНХ.

Студенты узнали о современных биотехнологиях и прикладных сферах их применения, таких как: еда будущего, системы создания вакцин, биоразлагаемые полимеры, разработка новых материалов. Особое внимание студентов привлекли светящиеся растения, разработанные российскими учёными, а также макет биореактора в разрезе, изготовленный ГК "БИОТЕХНО" специально для центра современных биотехнологий.

Центр современных биотехнологий – это уникальное пространство, совмещающее выставку современных достижений биотехнологии и зону для проведения мероприятий. Его создателем стал ФИЦ Биотехнологий РАН – ведущий научный центр страны, занимающийся исследованиями в области промышленных биотехнологий.

Музей БИОТЕХ представляет 20 уникальных инсталляций. Они рассказывают о возможностях индустриального применения современных биотехнологий в сельском хозяйстве, геномике, пищевой и легкой промышленности, медицине, переработке отходов, реставрации предметов искусства.

20 сентября 2023