Eng

Проектная деятельность на курсе "Управление интеллектуальной собственностью: стратегии и процедуры"

Проектная деятельность на курсе "Управление интеллектуальной собственностью: стратегии и процедуры"

На курсе "Управление интеллектуальной собственностью: стратегии и процедуры" магистранты программы "Инновационный менеджмент" под руководством профессора Александра Елисеева, доцента Алексея Тетерина, а также Елены Беловой и Ольги Амелиной презентовали свои решения, связанные с коммерциализацией объектов интеллектуальной собственности, бенефициарам предпринимательских проектов коллег из Высшей Школы Экономики - ReCoil System, FitBot и ФЛАНЕЦ.

По итогам проведенной работы по решению возникающих задач и проблем в проектной деятельности коллег из ВШЭ была получена ценная обратная связь:

"Сотрудничество позволило получить ответы на многие интересующие вопросы, связанные с разработкой и внедрением нового продукта, составить стратегию по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Эксперты высоко оценили практическую применимость предоставленных студентами рекомендаций" 
Андрей Власов, директор ООО "Алгранд"

"Уверена, что все стороны образовательного процесса получили интересный и полезный опыт. Мы увидели свои проекты «со стороны», посмотрели их слабые и сильные стороны, риски и пути стратегического развития для производимой продукции. Студенты получили возможность получения практического опыта с реальными стартапами, что может благотворно сказаться на их будущей профессиональной деятельности"
Анна Солодихина, старший преподаватель Школы инноваций и предпринимательства НИУ ВШЭ

"От сотрудничества остались только положительные эмоции, так как подготовленные материалы о стратегии развития и опыт конкурентов сильно пригодятся для развития нашего продукта и выпуска на Российский рынок. Также отмечу преподавательский состав, который давал объективные замечания работам, что также поможет в нашей работе"
Роман Бадалян, автор проекта ReCoil System

"Хочу выразить огромную благодарность преподавательскому составу и студентам курса за плодотворную совместную работу и интересный опыт! Было очень полезно посмотреть на свой проект со стороны. Очень благодарна командам студентов, которые ответственно подошли к выполнению задания, поддерживали с нами связь и задавали уточняющие вопросы. Как показали результаты, именно они подготовили наиболее качественные презентации и полезные для нас материалы".
Екатерина Лукьянова, основатель проекта FitBot


15 июля 2023