Магистранты "Инновационного менеджмента" в Лаборатории 3D Bioprinting Solutions

Студенты магистерской программы "Инновационный менеджмент" посетили Лабораторию 3D Bioprinting Solutions на базе Университета МИСИС.
Во время экскурсии Юсеф Хесуани, управляющий партнер 3D Bioprinting Solutions, рассказал о деятельности Лаборатории.

В 3D Bioprinting Solutions был создан первый российский биопринтер, напечатан и успешно трансплантирован органный конструкт щитовидной железы мыши, также по соглашению с госкорпорацией "Роскосмос" на борту МКС были проведены эксперименты с использованием принтера Лаборатории. Из последних результатов - на базе Лаборатории разработано мобильное устройство для заживления мелких и средних ран в чрезвычайных условиях.

Отметим, что студенты специализации "Менеджмент биотехнологий" традиционно посещают и даже сотрудничают с 3D Bioprinting Solutions. Несколько студентов проходили практику и работали в этой организации. Помимо этого, Григорий Шалунов, во время работы в 3D Bioprinting Solutions стал номинантом рейтинга Forbes 30 самых перспективных россиян до 30 лет в категории "Наука и технологии"!

04 июля 2023