Инновационная экосистема биотехнологий

На занятиях по курсу "Инновационная экосистема биотехнологий" с Юлией Нарайкиной, руководитель группы планирования программ разработки биологических и генотерапевтических препаратов BIOCAD, и Алексеем Стрыгиным, Chief Digital Health Officer of Gero, студенты магистерской программы "Инновационный менеджмент" узнали о бизнес-моделях компаний в области биотехнологий, об источниках инвестиций и подходах к оценке компаний, этапах R&D и особенностях разработки лекарственных препаратов и регуляторики в медицине.

Помимо этого, в ходе курса студенты разбирали, как правильно питчевать проект и представлять его инвесторам. Для проектов будущие менеджеры в области биотехнологий выбрали компании разных направлений: пищевые биотехнологии, биофармацевтика, цифровое здравоохранение, промышленные биотехнологии и др.

Защита проектов как раз и стала экзаменационным заданием, с которым студенты успешно справились!

10 июля 2023