Eng

Семинар про ИТ в медицине и биомедицинские технологии на специализации "Менеджмент биотехнологий"

Семинар про ИТ в медицине и биомедицинские технологии на специализации "Менеджмент биотехнологий"

На Научно-практическом семинаре специализации "Менеджмент биотехнологий" магистерской программы "Инновационный менеджмент" состоялось выступление нескольких спикеров по теме биомедицинских технологий и ИТ в медицине. 

Мария Козлова рассказала о своём карьерном пути – от выпускницы биологического факультета МГУ (в 2017) до генерального директора компании UNIM. UNIM проводит гистологические анализы в области онкологической диагностики, а также занимается разработкой и внедрением программного обеспечения для цифровой патоморфологии.

Андрей Поваренкин, руководитель по развитию бизнеса компании «Третье мнение», на примере своей организации рассказал про инновационные ИИ-сервисы для повышения эффективности системы здравоохранения: лучевой диагностики, мониторинга пациентов, клинической лабораторной диагностики и других направлений.

Сергей Островский, сотрудник Центра Биомедицинской инженерии Университета МИСИС, рассказал о деятельности Центра, о технологиях тканевой инженерии и 3D-биопринтинга. Для развития биопечати и создания тканеинженерных технологий в области медицины имеет большое значение партнерство между Университетом МИСИС и компанией 3DBioprinting Solutions, которая является дочерней компанией INVITRO – крупнейшей частной медицинской компанией в России.

Приятно отметить, что помимо своей основной деятельности Андрей и Сергей в настоящее время обучаются на магистерской программе "Инновационный менеджмент"!

  


На фотографиях слева направо: Мария Козлова, Андрей Поваренкин, Сергей Островский


07 июня 2023