Eng

О трендах и возможностях в парфюмерно-косметической отрасли от РПКА

О трендах и возможностях в парфюмерно-косметической отрасли от РПКА

В рамках Научно-практического семинара для студентов магистерской программы "Инновационный менеджмент" направления "Менеджмент биотехнологий" состоялась встреча с председателем правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) Татьяной Пучковой и исполнительным директором РПКА Александрой Скоробогатовой.

С 2020 года в отечественной парфюмерно-косметической отрасли наметился ряд значимых трендов  – активная диджитализация и развитие продаж через маркетплейсы, уход некоторых крупных зарубежных компаний и изменение цепочек сырьевых поставок,  рост запроса на натуральные и экологичные продукты и т.д.

Помимо ознакомления с трендами развития отрасли студенты также узнали о процессах, связанных с созданием и развитием отдельных продуктов, технологических процессах, государственным регулированием, тестированием на животных.

Представители РПКА особо отметили возможности для менеджеров биотехнологий, которые есть сейчас в отрасли. В заключение семинара студенты получили примеры продукции отечественных брендов.


Подробнее о Российской парфюмерно-косметической ассоцииации (РПКА) 


04 марта 2023