Eng

Зухейр Фатхаллах, сооснователь компании SIPPY, на магистерской программе "Инновационный менеджмент"

Зухейр Фатхаллах, сооснователь компании SIPPY, на магистерской программе "Инновационный менеджмент"

В рамках курса "Сети и взаимоотношения в экономике впечатлений" у студентов магистерской программы "Инновационный менеджмент" состоялась встреча с Зухейром Фатхаллахом (Zouheir Fathallah), сооснователем стартапа SIPPY, компании, созданной с целью представить новые решения в области специализированного кофе, расположенная в Дубае и занимающаяся обеспечением доступности специализированного кофе для любителей во всех его проявлениях в странах с развивающейся экономикой, включая Ближний Восток, Юго-Восточную Азию, Африку, Индию, Россию и Латинскую Америку.

SIPPY владеет собственной частной маркой кофе и управляет крупнейшим рынком специализированного кофе через приложение, основанное на подписке, с помощью которого пользователь может получить чашку кофе в кафе, зерна на дом или даже образование в сфере кофе.

На встрече Зухейр рассказал студентам о том, как их команда запускала и развивала мобильное приложение для любителей кофе и независимых кофеен, с какими проблемами они сталкивались и как их решали.

Стартап, основанный на идее специализированного кофе, является ярким примером Экономики впечатлений. Долгое время стартап получал прибыль и в начале этого года был куплен стратегическим инвестором.


Подробнее о SIPPY: https://www.forbesmiddleeast.com/innovation/startups/kuwaiti-based-cofe-app-acquires-uaes-sippy-beans-to-expand-coffee-market-presence


12 декабря 2022