Серия интерактивных семинаров с участием инновационных предпринимателей

На научно-практическом семинаре студенты магистерской программы "Инновационный менеджмент" знакомятся с практиками создания инновационных продуктов из первых уст.
Цикл встреч с инновационными предпринимателями начался с выступения Авдеева Виктора Васильевича, профессора МГУ им. М. Ломоносова, доктора химических наук, заведующего кафедрой химической технологии и новых материалов химического факультета МГУ, председателя совета директоров ГК УНИХИМТЕК.

Он рассказал студентам второго года обучения о профессиональном пути, как от создания идеи пришел к ее практической реализации - бизнесу, о компании ГК УНИХИМТЕХ и о технологиях, которыми они занимаются. Виктор Васильевич также поделился интересным опытом, с какими новыми задачами приходилось работать, какие вызовы стояли перед компанией после распада СССР, и как команда с ними боролась. Кроме того, ребята получили приглашения трудоустройства в компанию.

Подробнее об Авдееве Викторе Васильевиче и компании ГК УНИХИМТЕХ:
 С небес на землю. Могут ли ученые заниматься бизнесом?
Интервью с доктором химических наук, профессором МГУ В.В. Авдеевым
Наша история: от первого малого предприятия в МГУ имени М. В. Ломоносова до НПО «Унихимтек»

31 октября 2022